BROCHE en or jaune 750 millièmes ajourée, pierres bleues cabochons (manque 3 pierre), et une médaille représentant saint Georges terrassant le dragon, 1912. Fermoir à épingle. Poids brut : 13,2 g Diamètre : 4,0 cm.
A yellow gold brooch with a coin.