BROCHE CAMEE sur agate au profil de Cérès (légers chocs et manques), monture en or jaune 750 millièmes et émail noir (légers manques). Dans son écrin à la forme. XIXe siècle. Poids brut : 43,5 g A gold cameo brooch with Cérès profil on an agate