D'après Jacques-Louis DAVID (1748-1825)
Serment du jeu de Paume, gravé par Jean-Pierre JAZET
Eau-forte et aquatinte. Epreuve sur vélin.
H. 61 cm L. 82 cm à vue
Taches, mouillures