Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Ecole ANGLAISE vers 1810 Portrait présumé de Rosalie Fesquet (1783-1871) Gouache ovale. 8,8 x 7 cm Rosalie Fesquet, née en 1783 à Smyrne, épousa en 1800 à Londres le banquier Frédéric Soëhnée. Elle tint sous la Restauration, un célèbre salon.