Ecole ANGLAISE vers 1810
Portrait présumé de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Ecole ANGLAISE vers 1810
Portrait présumé de Rosalie Fesquet (1783-1871)
Gouache ovale.
8,8 x 7 cm
Rosalie Fesquet, née en 1783 à Smyrne, épousa en 1800 à Londres le banquier Frédéric Soëhnée. Elle tint sous la Restauration, un célèbre salon.