? Paire de bougeoirs 'Oiseau d'argent', le modèle créé vers 1990
Tôle d'acier inoxydable / stainless steel sheet
Chacun : 17 x 20 x 7 cm / 6¾ x 7? x 2¾ in
Chacun monogrammé FxL, signé LALANNE et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL sur les pattes (2)
US$3,400-5,700
£2,700-4,500
PROVENANCE:
Collection privée, Saint-Cloud.
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE?1927-2008??????,“Oiseau d'argent”??
???1990??????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente