Lot n° 130

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Résultat :
Estimation :

? Paire de bougeoirs 'Oiseau d'argent', le modèle créé vers 1990 Tôle d'acier inoxydable / stainless steel sheet Chacun : 17 x 20 x 7 cm / 6¾ x 7? x 2¾ in Chacun monogrammé FxL, signé LALANNE et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL sur les pattes (2) US$3,400-5,700 £2,700-4,500 PROVENANCE: Collection privée, Saint-Cloud. FRANÇOIS-XAVIER LALANNE?1927-2008??????,“Oiseau d'argent”?? ???1990?????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente