?? 'Rhinocéros IV', 1990
Bronze patiné / patinated bronze
25 x 54 x 15,5 cm / 9? x 21¼ x 6? in
Monogrammé deux fois FXL, signé LALANNE, numéroté 8/8 et daté 90 au revers
US$91,000-140,000
£72,000-110,000
PROVENANCE:
Collection privée, Paris.
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE?1927-2008??“Rhinocéros IV”?1990????
????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente