Lot n° 124

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Résultat :
Estimation :

?? 'Rhinocéros IV', 1990 Bronze patiné / patinated bronze 25 x 54 x 15,5 cm / 9? x 21¼ x 6? in Monogrammé deux fois FXL, signé LALANNE, numéroté 8/8 et daté 90 au revers US$91,000-140,000 £72,000-110,000 PROVENANCE: Collection privée, Paris. FRANÇOIS-XAVIER LALANNE?1927-2008??“Rhinocéros IV”?1990???? ???? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente