?? Lustre 'Palissandre', 2002
Bronze doré, MDF laqué et cristal / gilt bronze, lacquered MDF and crystal
150 x 65 cm / 59 x 25½ in
US$12,000-17,000
£9,000-13,000
PROVENANCE:
Collection privée, Paris, commandé directement auprès de l'artiste, 2002.
EXPOSITION:
Enchaînements, Galerie van der Straeten, Paris, 28 novembre 2002-15 mars 2003.
L'édition de ce modèle est limitée à 20 exemplaires.
This model is part of a limited edition of 20 proofs.
HERVÉ VAN DER STRAETEN?1965???????“??”?2002????????
????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente