Lot n° 117

HERVÉ VAN DER STRAETEN (NÉ EN 1965)

Résultat :
Estimation :

?? Lustre 'Palissandre', 2002 Bronze doré, MDF laqué et cristal / gilt bronze, lacquered MDF and crystal 150 x 65 cm / 59 x 25½ in US$12,000-17,000 £9,000-13,000 PROVENANCE: Collection privée, Paris, commandé directement auprès de l'artiste, 2002. EXPOSITION: Enchaînements, Galerie van der Straeten, Paris, 28 novembre 2002-15 mars 2003. L'édition de ce modèle est limitée à 20 exemplaires. This model is part of a limited edition of 20 proofs. HERVÉ VAN DER STRAETEN?1965???????“??”?2002???????? ???? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente