ELIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI... Lot n° 115
Résultat :
Estimation :
?? Console, série 'Patchwork', le modèle créé en 1989, édition BGH
Chêne, bronze patiné / oak and patinated bronze
98 x 151 x 43 cm / 38½ x 59½ x 17 in
Monogrammée B.G. sur chaque sabot
US$9,100-14,000
£7,200-11,000
PROVENANCE:
Collection privée, Neuilly-sur-Seine.
BIBLIOGRAPHIE:
Pour des dessins de chaise, ottoman et table de la série Patchwork :
S. Calloway, F. Baudot et G.-G. Lemaire, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, Michel Aveline, Paris, 1990, p. 173.
ELIZABETH GAROUSTE?1949????MATTIA BONETTI?1952????
??“Patchwork”??????1989??BGH???????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente