Lot n° 115

Résultat :
Estimation :

?? Console, série 'Patchwork', le modèle créé en 1989, édition BGH Chêne, bronze patiné / oak and patinated bronze 98 x 151 x 43 cm / 38½ x 59½ x 17 in Monogrammée B.G. sur chaque sabot US$9,100-14,000 £7,200-11,000 PROVENANCE: Collection privée, Neuilly-sur-Seine. BIBLIOGRAPHIE: Pour des dessins de chaise, ottoman et table de la série Patchwork : S. Calloway, F. Baudot et G.-G. Lemaire, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, Michel Aveline, Paris, 1990, p. 173. ELIZABETH GAROUSTE?1949????MATTIA BONETTI?1952???? ??“Patchwork”??????1989??BGH??????????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente