Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Une grande laque dorée et de la nacre incrustée dans deux boîtiers inro. Japon. Période Meiji. XIXe siècle. Avec une perle ojime en ivoire sculpté, signée. 6,5 x 8 x 2,5 cm.