Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Une bouteille de tabac à priser de la famille des roses et de l'émail bleu sur verre "branches fleuries". Chine. Dynastie Qing. XIXe siècle. En forme de balustre comprimé avec de hautes épaules, l'extérieur est délicatement émaillé d'une scène continue de branches fleuries roses sur un fond bleu lustré. Hauteur : 6,3 cm.