/
Lot N° 9 -
A copper-red glazed porcelain base. Kangxi seal... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Un socle en porcelaine émaillée rouge cuivre. Marque de sceau Kangxi inscrite avec six caractères. Chine. Dynastie Qing (1644-1911).
Appliqué avec une ancienne restauration japonaise Kintsugi au bord. Hauteur : 21 cm.