Lot n° 105

HUBERT LE GALL (né en 1961)

Résultat :
Estimation :

?? Miroir ‘Romulus’, le modèle créé vers 2006, celui-ci réalisé en 2007 Bronze doré à la feuille d'or blanc / white gold leaf gilt bronze 145 x 151 cm / 57 x 59½ in Signé Hubert le Gall, daté 07/07, numéroté 01/25 sur une étiquette au revers US$29,000-40,000 £23,000-31,000 PROVENANCE: Collection privée, Europe. BIBLIOGRAPHIE: Pour le même modèle : J.-L. Gaillemin, Hubert le Gall, Norma, Paris, 2013, p. 102, 137, 189. Hubert le Gall, Design en liberté, catalogue d'exposition, Musée Mandet, Gourcuff Gradenigo, Riom, 24 mai-19 octobre 2014, p. 89, 127, n. 22. Ce miroir fait partie d'une édition limitée à 25 exemplaires. This mirror is part of a limited edition of 25 examples. HUBERT LE GALL?1961???????“????”?????2006?????2007 ????????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente