?? Miroir ‘Romulus’, le modèle créé vers 2006, celui-ci réalisé en 2007
Bronze doré à la feuille d'or blanc / white gold leaf gilt bronze
145 x 151 cm / 57 x 59½ in
Signé Hubert le Gall, daté 07/07, numéroté 01/25 sur une étiquette au revers
US$29,000-40,000
£23,000-31,000
PROVENANCE:
Collection privée, Europe.
BIBLIOGRAPHIE:
Pour le même modèle :
J.-L. Gaillemin, Hubert le Gall, Norma, Paris, 2013, p. 102, 137, 189.
Hubert le Gall, Design en liberté, catalogue d'exposition, Musée Mandet, Gourcuff Gradenigo, Riom, 24 mai-19 octobre 2014, p. 89, 127, n. 22.
Ce miroir fait partie d'une édition limitée à 25 exemplaires.
This mirror is part of a limited edition of 25 examples.
HUBERT LE GALL?1961???????“????”?????2006?????2007
?????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente