Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

?? Suspension 'Liane', le modèle créé en 2010, édition Galerie Kreo Plexiglas et cuir / Plexiglas and leather 177 x 27 cm / 69¾ x 10? in Marquée, signée LE/G-ERB et numérotée N°3/8 et datée 2010 sur le cuir du cable US$12,000-17,000 £9,000-13,000 PROVENANCE: Galerie Kreo, Paris. Collection privée, Neuilly-sur-Seine, acquise auprès de cette dernière. BIBLIOGRAPHIE: Pour le même modèle : A. Koivu, Ronan & Erwan Bouroullec. Works, Phaidon, Londres, 2012, pp. 225-227, 300. C. & D. Krzentowski, The complete designer's lights (1950-1990), Clémence & Didier Krzentowski éditeurs, JRP Ringier, Paris, 2012, pp. 388-391, pour notre modèle et des variantes à plusieurs lumières. Cette pièce fait partie d'une édition limitée à 8 exemplaires, 2 épreuves d'artiste et 2 prototypes. This piece is part of a limited edition of 8, 2 artist's proofs and 2 prototypes. RONAN BOUROULLEC?1971????ERWAN BOUROULLEC?1976????? ??“Liane”????2010??Galerie Kreo????????? Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente