ECOLE FRANCAISE
Fin du XVIe - Début du XVIIe... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE
Fin du XVIe - Début du XVIIe siècle
Episode biblique : scènes de lutte entre bergesr et villageois ; en haut à droite rencontre entre un saint personnage, son compagnon et un promeneur.
Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Trace d’accident en haut à droite (petites taches.).
Au revers une petite étiquette 93.
H. 20,7 – L. 27, 5 cm