?°? Console, commande spéciale, 1962
Formica et tulipier / Formica and tulip tree
5 x 118 x 24 cm / 2 x 46 x 9½ in
US$2,300-3,400
£1,800-2,700
PROVENANCE:
Collection privée, Neuilly-sur-Seine, commandée directement à l'artiste, 1962.
Notre exemplaire est référencé sous le n. 9870 et daté 1962 dans les archives Jean Royère conservées au MAD, Paris.
Our example is referenced under number 9870 and dated 1962 in the Jean Royère archives, MAD, Paris.
JEAN ROYÈRE?1902-1981?????????1962?????????
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente