Bitong ou pot à pinceaux
Bois précieux sculpté... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Bitong ou pot à pinceaux
Bois précieux sculpté et ajouré représentant des personnages jouant au jeu de Mah-jong
Chine, Fin XIXème siècle
H 13 x diam 13 cm