ALFRED-AUGUSTE JANNIOT (1889-1969)Bas-relief original... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ALFRED-AUGUSTE JANNIOT (1889-1969)Bas-relief original en plâtre à décor de personnages orientaux, version préparatoire pour la façade du Palais des Colonies. Non signé.An original plaster bas relief, preparatory work for the Palais des Colonies. Not signed.H 100 x L 107,7 x P 9 CM • H 39 3/8 x W 42 3/8 x D 3 1/2 in.