TÉTARD FRÈRES (ORFÈVRE) - FRANCEEnsemble de service... Lot 40
Résultat :
Estimation :
TÉTARD FRÈRES (ORFÈVRE) - FRANCEEnsemble de service de table Art Déco, modèle à pans coupés et filet contour comprenant : 2 plats carrés, 1 jatte carrée, 1 jatte rectangulaire, 1 saucière sur présentoir. Poinçons d'orfèvre et de titre - Minerve.An Art Déco table set including 2 squared plates, 1 squared and 1 rectangular dishes, 1 sauce boat. Hallmarked and silvermarked.Plats L 32,8 x P 32,8 CM • L 12 7/8 x W 12 7/8 in.Poids/Weight 4 316 g