Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ALFRED LOUIS ACHILLE DAGUET (1875-1942)Grande croix byzantine en cuivre, à décor au repoussé de motifs géométriques stylisés, rythmés de cabochons de verre vert, orange, bleu et violet, émaux champlevés polychromes. Signature du monogramme dans le décor.A copper Byzantine cross, green, orange, blue and purple glass decoration, polychrome enamels. Monogrammed.H 52 x L 37,3 CM • H 20 1/2 x W 14 3/4 in.