Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PAUL JOUVE (1878-1973)Panthère branchée, 1938Lithographie originale sur papier Japon, signée dans la planche. Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche.Cachet sec de l'artiste en bas à droite.Lithograph on paper, signed lower left, stamped lower right, annotated "épreuve d'artiste".40 x 52 CM • 16 1/8 x 20 7/8 in.