ANDRÉ GROULT (1884-1967)Guéridon circulaire à... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ GROULT (1884-1967)Guéridon circulaire à structure en chêne teinté et bois teinté, piétement formé de cinq colonnettes ovoïdes laquées noir, sabots olive, cercle en bois teinté à la base, plateau à placage rayonnant laqué noir en bordure. Estampillé "André Groult", sigle de l'artiste.A tinted oak and tinted wood side table, radiating veneer top. Stamped.H 53 x D 55 CM • H 20 7/8 x Diam. 21 5/8 in.