Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après)
Le chapeau épinglé, c.1950
Eau-forte sur papier Vélin (tirage postérieur d'après le cuivre original)
Signée dans la planche
28 x 22 cm
REFERENCES : Delteil 8 / Stella 6
Excellent état
_______Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible par UPS pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes. Veuillez noter qu’aucun retrait à la Cité Rougemont n’est pour le moment possible.