ALI MUHAMMAD : (1942-2016) Boxeur américain, champion... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ALI MUHAMMAD : (1942-2016) Boxeur américain, champion du monde des poids lourds. Photographie 7,5 x 10 signée et inscrite d'Ali debout dans une pose de boxe d'une demi-longueur. Dans le fond immédiat apparaissent deux autres grandes images d'Ali. Signé à l'encre bleue sur une zone claire de l'image et daté du 19 février 1981 dans sa main. Quelques très légers petits plis de surface, sinon VG