Est-ce un enchantement... ?; Errant pendant la nuit... (Scènes de sabbat). Eau-forte. 335 x 246. Populus 9 et 10. Très belles épreuves rognées à l'intérieur du coup de planche. infimes rousseurs et oxydation. Joint : Ferdinand Landerer. L'Astronome. Eau-forte d'après Martin Schmidt. 196 x 310. Le Blanc 9. Belle épreuve. Rousseurs. Plis et un manque restauré dans les petites marges. Crespy. Description de l'assemblée des sorciers qu'on appelle Sabbat. Eau-forte. 288 x 172. Épreuve sur vélin, rognée au coup de planche. Ens. 4 p.