Lot n° 287

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE du XVe Lettrine représentant un "S" à décor sur deux registres d'un personnage nu en prière dans une rivière surmonté d'un ange le bénissant. Partie latérale ornée d'une guirlande fleurie. Enluminure sur parchemin polychrome et doré d'une page d'antiphonaire (découpée) H. : 28,5 cm ; l. : 13 cm (partie découpée)