Albert LEBOURG (1849-1928), "Le Bas-Meudon ; fin... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Albert LEBOURG (1849-1928), "Le Bas-Meudon ; fin d'après-midi d'automne" huile sur toile signée et située en bas à gauche. Porte au dos l'étiquette de "l'exposition Albert LEBOURG - GALERIES GEORGES PETIT du 3 au 19 Novembre 1923". 35,5 x 65,5 cm (légères restaurations au niveau des deux personnages et ajout d'un trait rouge sur le toit et sur le devant de la barque)