Georges SCOTT (1873-1942), "Bretonnes travaillant à la conserverie" crayon, aquarelle rehaussée de gouache sur papier signée en bas à droite. 38 x 61 cm à vue (2 petites déchirures sur le côté restaurées, 2 pliures légères, dessin collée sur feuille bleue)