Jean FRÉLAUT (1879-1954) Ensemble de 9 estampes... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Jean FRÉLAUT (1879-1954) Ensemble de 9 estampes dont 2 exemplaires du "Manoir en forêt" contresignés en bas à droite (30 x 23 cm), "Maison et forêt en hiver" contresignée en bas à droite (19 x 14 cm), "L'épave" contresignée en bas à droite et numérotée 12/40 en bas à gauche (20 x 26 cm), "Maison en lisère de forêt" contresignée et numérotée 5/25 en bas à droite (16 x 21,5 cm), "Village de montagne" contresignée en bas à gauche et numérotée 16/35 en bas à droite (16 x 21,5 cm), "Deux maisons au pied de l'arbre" (18 x 14 cm), "L'église" contresignée en bas à droite et numérotée 17/22 en bas à gauche (13,5 x 18,5 cm), "Le chemin de la barque échouée" contresignée en bas à droite (15 x 20 cm)
(rousseurs importantes sur toutes les estampes)