BORES Francisco (1898-1972)
"Composition aux... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BORES Francisco (1898-1972)
"Composition aux rayures", 1965
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Bores 65", titrée au revers.
65,5 x 81,3 cm
Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos.
Provenance : Collection PAULY-GROFF.
Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.
* Droit de suite à la charge de l'acheteur