Les Épistres spirituelles du bien-heureux François de Sales. Lyon, Vincent de Cœursilly ; Paris, Sébastien Huré, [1626]. In-8, veau brun, croix dorée au centre, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale, contenant 529 épîtres et le feuillet d’approbation daté du 6 juillet 1625.
Croix fleurdelisée rapportée sur les plats.
Reliure restaurée, marge inférieure du titre rognée supprimant la mention de privilège et la date.
Brunet, V, 73.