Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Verre à gobeletAllemand, 18e siècle. Verre incolore à facettes, coupole avec scène de chasse de Sauhatz gravée sur tout le pourtour, émaillée, profils et bâton de feuille en peinture dorée. Min. frotté, le mieux. H. 12,5 cm.