Lot n° 33

SAHIB.

Estimation :

La Frégate L'Incomprise. Voyage autour du monde à la plume. Paris, Librairie Léon Vanier, 1876. Grand in-4, bradel demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos orné, non rogné, couverture illustrée (Carayon). Bel exemplaire, parfaitement relié. Petit éclat sur un nerf.