Lot n° 10

REAUMUR.

Estimation :

Pratique de l'art de faire éclorre et d'élever en toutes saisons des oiseaux domestiques. Paris, Imprimerie royale, 1751. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). 4 planches gravées dépliantes. Une coiffe réparée.