FRANCE, FIN XIXe SIÈCLE Paire de bougeoirs en bronze doré à neuf lumières avec des flammes en verre opalin, bases en marbre blanc de Carrare, décorées de motifs néoclassiques en bronze doré.
FRANCE, FIN XIXe Siècle. Paire de chandeliers en bronze doré à neuf lumières avec des flammes en verre opalin, bases en marbre blanc de Carrare, décorés de motifs néoclassiques en bronze doré... Fonctionnement.. Cm 87,00 x 206,00 x
66
,00
.
Cm 87
,00 x 206,00 x 66,00