Chine
Période Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Paire... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Chine
Paire de compotier à côtes torses et légerement polylobé à décor Imari. 1 félé.
Porcelaine
25
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert