Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

chine Période Qing, époque Kangxi (1662-1722) Paire de potiches à décor en bleu poudré de dragon, phoenix et papillons dans des cartouches entourées de motifs floraux. Les couvercles en bois sculpté surmonté d'une chimère. porcelaine/bois 44 x 25 Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude Expert : Régis Baert