SMYRNE
Grand tapis à décor orangé géométrique et de palmettes sur fond rouge et beige
H. 488 cm - L.. 406 m (environ)
Fin du XIXe siècle
En majorité très insolé, des plages usées
Expert : Bernard Leseuil