Lot n° 65

Estimation :

CHRISTOFLE France Ménagère en métal argenté de style Louis XVI, comprenant douze grands couteaux, douze couteaux à dessert, un couvert de service à découper, douze grands couverts, vingt-quatre fourchettes à entremet, une louche, douze cuillères à café, douze cuillères à entremet, douze couteaux à poisson, une cuillère à crème, un couteau à fromage, deux couverts de service, un couvert de service à poisson, une pelle à gâteau et une cuillère à sauce  Dans un coffret en acajou et placage d'acajou à trois compartiments, H. 31 cm L. 53,5 cm P. 37 cm (très légers manques)