Réunion de cinq couteaux à fruit de modèles différents, la lame en argent, composé de :
- quatre couteaux, le manche en ébène, l'un monogrammé AV, un autre à manche à filets bicolores, fin du XVIIIe siècle
- un couteau à fruit, la lame en argent, le manche en ébène, Minerve
L. 18,5 cm