Lot de couverts en argent comprenant :
- un couvert de table modèle uniplat, Paris, deuxième moitié du XVIIIe siècle, Maître-Orfèvre Pierre-Nicolas Sommé reçu Maître en 1760 à Paris
- une cuillère à soupe modèle uniplat, XVIIIe siècle
- trois couverts de modèle divers en argent, Minerve
- un couvert en argent, modèle uniplat, 1er Coq, 1809-1819
- une cuillère à soupe en argent, modèle uniplat, Minerve
Poids total : 623 g
Chocs