DEUX ANGES de crèche napolitaine formant pendant, en bois polychrome, les yeux en verre, le corps, les cuisses et les arrière bras en étoupe.
Italie, XVIIIe siècle.
H. 35 cm environ (Vêtements postérieurs, petits accidents, les ailes à refixer)