La grotte ou La Gardienne triangulaire, 1955
Huile sur toile, signée en bas à droite, et annotée au dos
73 x 50 cm
Nous remercions Richard Overstreet qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figurerait sous le N°0611 du Leonor Fini Catalogue Raisonné of the Oil Paintings par Richard Overstreet et Neil Zukerman, Scheidegger & Spiess, Zurich, éditeur à paraitre au dernier trimestre 2020.