François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Carpe d'or, 1987
Résine dorée à la feuille, sculpture portant la signature, l'estampille et le monogramme gravés, et numérotée 153/250 au feutre. Edition Artcurial, Paris
30 x 56 x 12 cm