Sam GILLIAM (né en 1933)
With a wooden spoon, 1994
Acrylique sur panneau, toile marouflée sur panneau et collages, assemblage signé, daté et titré au dos, dans un cadre de l'artiste en alumunium
123 x 123 cm
Provenance :
Baumgartner Galleries Inc, Washington DC
Collection particulière, Paris