Lot n° 35

Sam GILLIAM (né en 1933)

Estimation :

Sam GILLIAM (né en 1933) With a wooden spoon, 1994 Acrylique sur panneau, toile marouflée sur panneau et collages, assemblage signé, daté et titré au dos, dans un cadre de l'artiste en alumunium 123 x 123 cm Provenance : Baumgartner Galleries Inc, Washington DC Collection particulière, Paris