Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Zohar, 1957
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée sur le châssis
116 x 73 cm
Provenance :
Collection Alexander et Stella Marguliès, Londres
Collection Sacerdoti, Londres
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°455 pages 294-295