A large centrepiece bowl and vase, in the style... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
laiton, en partie à décor dentelé, le bord de la pièce maîtresse présentant des motifs décoratifs variés ; peinture émaillée bleue et verte ; non marquée ; traces d'utilisation ; mesures : vase, hauteur 26,6 cm ; bol de la pièce maîtresse : hauteur 6,4 cm, diamètre 26,8 cm. [M.P.]