Gustav Gurschner, a vase with Celtic motifs in... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
bronze, patiné brun foncé et verdâtre ; avec décoration en relief de motifs celtiques sur tout le pourtour ; traces d'utilisation ; autour de la base inscription Gurschner (à peine lisible), sur la face inférieure également inscription K. K. (à peine lisible) Kunsterzgiesserei Vienna et numérotée 1411 ; hauteur : 22,8 cm.
Provenance :
Propriété privée autrichienne.
La littérature :
Gustav Gurschner, catalogue raisonné, GG-1905008.