WALTER SCOTT. Oeuvres. Paris, Dautheraut, 1828. 38 volumes in-12. Reliures en plein maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, dent. intérieure, toutes tranches dorées. 4 dos un peu noircis reliures non signées mais d'excellente facture. EXCEPTIONNEL ENSEMBLE DE 38 VOLUMES RELIES EN PLEIN MAROQUIN.