Lot n° 32

Estimation :

Estampe du XVIII siècle intitulée: Estampe, du tableau trouvé dans l'Eglise des ci-devant soi disans Jésuites de Billon en Auvergne en 1762. Curieuse gravure, aux personnes grotesques, le tout colorié. 1 mètre x 50 cm. Beau coloris. Déchirure marge inférieure sans manque. Curieux témoignage dans le Gut de la caricature et fort décoratif. Sans doute rare