Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Cartier, Caresse d'orchidées, Une chaine en or rose 18k retenant une fleur stylisée pavée de diamants et saphirs roses, une goutte de quartz rose en pampille. Signé Cartier et numéroté n° TS7064. Ecrin d'origine. Long. 43 cm - Dim. sujet : 52 x 25 mm - P.B. 10,20g - Poids approx des diamants 0,50 ct - Poids approx des saphirs 1ct Caresse d'Orchidées par Cartier necklace, 18K pink gold, set with a brilliant-cut diamond, pink sapphire and pink quartz in its original box.